Что делать, если не работает AirDrop? Инструкция по самостоятельному устранению неисправности

Для владельцев техники Apple функция AirDrop стала просто незаменимой.

Что делать, если не работает AirDrop? Инструкция по самостоятельному устранению неисправности

Для владельцев техники Apple функция AirDrop стала просто незаменимой. Это и понятно, ведь она позволяет быстро и просто обмениваться данными между устройствами «яблока». Но и в этой технологии случаются сбои, которые можно и нужно устранить. Как это сделать – мы расскажем в этой статье.

AirDrop

Следует знать, что данная функция есть не во всех гаджетах Apple. Допустим, iPad 1-го поколения были лишены этой технологии. А вот у Mac OS X Yosemite и iOS 7 с AirDrop нет никаких проблем.

AirDrop на iPhone и iPad

Подключение AirDrop происходит через Wi-Fi или Bluetooth. Поэтому, перед началом работы, убедитесь, что все функции у вас включены. Для включения AirDrop нужно открыть меню «Настройки», затем «Основные». Далее, выбираем «AirDrop» - «Для всех».

В случае, если все эти пункты у вас уже подключены, а AirDrop все равно не работает, попробуйте переподключить все заново.

AirDrop на Mac

Для того, чтобы настроить AirDrop на Mac, нужно выполнить следующее:

- произвести запуск Finder;

- выбрать AirDrop в меню;

- выбрать разрешение для обнаружения для всех (даем разрешение на подключение Bluetooth при запросе).

Когда же все настройки выполнены, а AirDrop продолжает отказываться сотрудничать, сделайте перезагрузку устройства, а затем заново проведите поэтапные настройки по нашей инструкции. В случае, если и это не принесло результатов – можно обновить прошивку вашего гаджета. Если и это не повлияло на функционирование AirDrop, необходимо протестировать Wi-fi и Bluetooth на качество работы. Если вы обнаружили проблему в одном из этих видов связи, значит, вам остается следующее:

1)      обратиться в сервис по случаю неисправности Wi-fi или Bluetooth.

2)      Отказаться от передачи данных на другие девайсы.

3)      Воспользоваться e-mail для отправки данных.

4)      Для передачи и синхронизации данных пользоваться облачным хранилищем.

5)      Всю отправку проводить через программу Телеграмм. Для этого, установите ее на ваше устройство и проведите авторизацию.

С помощью таких нехитрых способов вы можете самостоятельно исправить неполадки в работе AirDrop на вашем устройстве. Будем благодарны, если вы напишите о том, помогли ли вам наши советы справиться с этой проблемой.