Как можно увеличить время работы iPhone

iPhone насчитывает в себе огромное количество всевозможных функций. Полезные они или нет решать конечно же вам, но большинство из них вам не особо то и нужны на данный момент. Тем не менее, подобные функции безостановочно потребляют заряд вашего устройства и его ресурсы. В нашей статье вы можете узнать о функциях смартфона, отключив которые, вы значительно увеличите время работы iPhone.

 

1.      AirDrop


Функция AirDrop максимально удобная для быстрого обмена контентом между устройствами марки Apple. Но в то же время, ею пользуются далеко не все и далеко не всегда, по привычке обмениваясь файлами посредством различных мессенджеров. Таким образом, AirDrop, будучи включенной по умолчанию, расходует рессурсы вашего аккумулятора впустую. Отключить AirDrop можно в разделе «Пункт управления», зажав соответственное изображение AirDrop и выбрав в появившемся меню пункт «Прием выкл.».

 

2.      Handoff


Если из всех возможных устройств Apple у вас есть только iPhone в одном экземпляре, то вам однозначно можно отключить Handoff. При помощи этой функции владельцы нескольких устройств Apple продолжают начатую работу при переходе с одного гаджета на другой. Так же, отключить ее можно если вам она не нужна. Так, заряд вашего аккумулятора не будет расходоваться на поиск доступных для сопряжения устройств. Отключить Handoff можно в меню «Настройки», выбрав эту функцию в списке «Основные».


3.      Системные службы геолокации


Для увеличения времени работы вашего iPhone следует также отключить некоторые системные службы геолокации, которых четыре:

- HomeKit используется устройством для получения сведений о вашем местоположении при работе и управлении «умными» гаджетами.

- «Геолокационные предложения», с помощью которых происходит сбор данных о геопозиции в целях увеличения степени соответствия предложений в поиске Spotlight.

- «Геолокационная реклама Apple», также, получает данные вашей геопозиции для предоставления соответствующей рекламы.

- «Геопредупреждения» получает данные о местоположении для передачи географических предупреждений.

 

Если вам не нужны эти функции – можете смело их отключать. Сделать это можно в меню «Настройки», выберите «Конфиденциальность», далее - «Системные службы» и те параметры, которые хотите отключить.