Как увеличить скорость wi-fi на iPhone

Случается так, что wi-fi в домашних условиях начинает работать медленнее и пользователь сети желает ускорить процесс подключения, но не знает как это сделать. Поэтому мы решили помочь и создать специальную инструкцию о том, как ускорить wi-fi на iPhone.

   

Метод №1

Все сети wi-fi, расположенные в многоэтажных домах, настроены одинаково. Канал, на котором все они выдают сеть, терпит очень сильную нагрузку. Так вот увеличить скорость wi-fi поможет изменение канала беспроводного маршрутизатора на любой другой.

Важно также понимать, что разные модели роутеров имеют различные меню настроек. Но, тем не менее, расширенные настройки подключения позволяют произвести замену канала wi-fi.

   

Метод №2

Пожалуй, самым продуктивным способом увеличения скорости wi-fi на iPhone и iPad является применение другого DNS-сервера. Для этого войдите в меню «Настройки», затем – откройте wi-fi. Далее, нажмите на изображение «i», расположенное напротив вашего активного подключения wi-fi. Впишите в графу DNS один из DNS-серверов: OpenDNS — 208.67.220.220/ 208.67.222.222; Google — 8.8.4.4/ 8.8.8.8. После чего, можно покинуть настройки и поставить оенку скорости работы интернета.

   

Метод №3

При помощи такой незаменимой функции как «Помощь wi-fi», даже при недостаточно сильном сигнале беспроводной сети подключение к интернету на iPhone и iPad не собьется. А для того, чтобы активировать «Помощь wi-fi» необходимо выполнить следующее:

- войти в меню «Настройки»;

- открыть «Сотовая связь». «Помощь wi-fi» находится внизу страницы.

Данная функция во время фоновой загрузки содержимого не запускается и не поддерживает увесистые приложения. Помимо прочего, трафик мобильного подключения при использовании «Помощь wi-fi» расходуется экономно. Поддержку этой функции имеют практически все устройства Apple с iOS 9 и новее, за исключением iPad mini, iPad 2, iPad 3 и iPhone 4s.