Apple планирует выпуск линейки iPhone 12, состоящей из 4 моделей

По официальным данным, диджитал компания Apple намеревается выпустить новейшую линейку телефонов с прошивкой iPhone 12, в которую войдут 4 смартфона.

По официальным данным, диджитал компания Apple намеревается выпустить новейшую линейку телефонов с прошивкой iPhone 12, в которую войдут 4 смартфона. Уже совсем скоро Apple презентует два из них, диагональю 5,4 и 6,1 дюйма и с IPS дисплеями. Вдобавок, на этих смартфонах будут установлены двойные модули камер.

Помимо этого, в новую серию устройств будет включено 2 смартфона iPhone 12 Pro с тройными модулями и диагоналями 6,1 и 6,7 дюймов. В них разработчиками будет добавлен сенсор LiDAR для работы с виртуальной реальностью, в целях определения глубины сцены. Каждое устройство будет работать на базе процессора Apple A14 Bionic. Вся линейка будет поддерживать сеть 5G.Пропорции дисплея iPhone 12 относительно фронтальной панели увеличатся, благодаря уменьшению выреза на нем.


Проводить презентацию смартфона iPhone 12 собирались в сентябре 2020 года. Само собой разумеется, что из-за текущей пандемии коронавируса, охватившей весь мир, дата, скорее всего, будет перенесена на октябрь - ноябрь. Есть сведения, что компанией Apple предпринимаются все необходимые меры по защите смартфонов от вирусной инфекции.