iPhone 12 (2020): цена, дата выхода, характеристики

Выход очередной новинки от Apple - iPhone 12, планируется этой осенью. Обычно презентация новых моделей iPhone происходит в сентябре на большой презентации Apple, однако нынешняя ситуация с коронавирусом может нарушить многолетнюю традицию корпорации и отложить выход новых iPhone до октября-ноября 2020 года.

На новом iPhone12 Apple представит новый рабочий стол

Благодаря появившейся не так давно утечке информации в iOS 14 мы и стали обладателями этой новости. Обладателей новой модели iPhone ожидает обновленный рабочий стол, точнее, порядок его отображения. Рабочий стол будет предоставлен в виде списка, что схоже с подобным порядком на Apple Watch, только с более ограниченными возможностями. Таким образом, новый вариант для iOS 14 станет значительно прогрессивнее.

Владельцы более ранних версий имеют всего две возможности просматривать приложения: панель поиска и рабочий стол. Они также удобны, но менее продуктивны. С помощью нового же варианта просмотра, пользователем будут доступны одновременно все установленные программы. К тому же, станет возможным их сортировка: по не просмотренным уведомлениям или по дате последнего пользования.

Помимо прочего, в этих списках можно будет увидеть также и иконки программ для лучшего ориентирования. В данный список будут подключены и рекомендации голосового помощника Siri, таким образом, пользователю будет предложено включить навигатор или выполнить другие функции по обстоятельствам. На экране поиска в  iOS  уже создана подобная функция.

Но, функции не заменят полностью прежний режим отображения, а лишь дополнят привычный рабочий стол. И следует уточнить, что перед непосредственным анонсированием, эта версия прошивки еще не раз может измениться.



В 2020 году ожидается выход сразу четырех моделей - iPhone 12, iPhone 12 Max/Plus, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Давайте пройдемся по их основным характеристикам.

 

Цена Apple iPhone 12


По некоторым данным, базовый iPhone 12 c экраном 5,4-дюйма будет стоить в США от $699, с 6,1-дюймом - от $799. Apple iPhone 12 Pro обойдется покупателям в $999, а 12 Pro Max - в $1099. Однако это все слухи и неподтвержденные данные. Но, безусловно, семейство iPhone 12 будет стоить не ниже нынешних 11-ых.

 

Дизайн Apple iPhone 12

Говорить о дизайне 12-м поколении iPhone еще рано, но можно выделить несколько предположений:

1)    На вряд ли Apple теперь откажется от массивной площадки камер на задней крышке;

2)    Возможно, разработчики уменьшат экранный вырез и избавятся от «челки» на дисплее;

3)    Корпус новых iPhone может напоминать актуальные iPad Pro, а также иметь магнитный разъем, следовательно, новые гаджеты могут получить Apple Pencil.

 

Дисплей Apple iPhone 12


Самым компактным размером будет обладать iPhone 12 c экраном 5,4 дюйма. Следующие модели - iPhone 12 Max/Plus и iPhone 12 Pro получат дисплей размером 6,1-дюйм. А вот версия iPhone 12 Pro Max вырастет до 6,7 дюймов. Также следует отметить, что все 12-ое поколение получит OLED-матрицы, а Pro версии будут поддерживать частоту обновления 120 Гц.

Также возможно в новых iPhone «реабилитируется» функция Touch ID благодаря использованию ультразвукового сканера отпечатков пальцев Qualcomm, встроенного в экран.

 

Процессор и память Apple iPhone 12


Сердцем семейства iPhone 12 станет еще не анонсированный чипсет A14 Bionic, минимальный объем памяти увеличится до 128 Гб, а iPhone 12 Pro и 12 Pro Max смогут получить версии с 1 ТБ постоянной памяти.

 

Коммуникации Apple iPhone 12


Новые iPhone 12 получат поддержку 5G. По умолчанию 5G включат в гаджеты для рынков США, Канады, Японии, Южной Кореи и Великобритании. А в других странах данную функцию возможно будут отключать на программном уровне.

 

Камеры Apple iPhone 12


Apple iPhone 12 и 12 Plus/Max будут иметь в составе камер по два 12-Мп сенсора со сверхширокоугольным и широкоугольным объективами, а версии Pro могут получить дополнительную ToF-камеру, которая будет работать с тройным модулем из 16-Мп камер. К тому же ожидается появление оптики 7P - c семью пластиковыми линзами.

 

Автономность и зарядка Apple iPhone 12


Из-за уменьшения в размерах iPhone 12 может получить батарейку ёмкостью 2000 мАч. Версии iPhone 12 Max/Plus и iPhone 12 Pro получат 3100 мАч аккумуляторы, а iPhone 12 Pro Max –4000 мАч.

А также в этом году Apple может порадовать нас реверсивной беспроводной зарядкой на устройствах.

 

Комплект Apple iPhone 12


По некоторым данным 2020 года, Apple собирается убрать из комплекта поставок блок питания и наушники, оставив только Lightning-провод. Одна из возможных причин для этого - уменьшение себестоимости iPhone 12. Вторая возможная причина - выпуск новой зарядки на 20 Вт, и тем самым создание спроса на нее.


Дата выхода iPhone 12


Новые iPhone уже много лет подряд представляются на большой презентации Apple в сентябре.  Если быть точнее, то презентация пройдет не позже 15 сентября. А вот поступят в продажу новинки не раньше конца сентября - начала октября.