Как подключить две пары AirPods к iPhone

В период самоизоляции, смотреть сериалы и фильмы вдвоем на iPad или iPhone – это то, что нужно. Допустим, если вы хотите присоединиться к просмотру фильма или прослушиванию музыки, вы можете взять свою пару AirPods и подключить их к iPad. При чем, каждый может самостоятельно отрегулировать громкость конкретно на своих наушниках.

Когда вышла iOS 13, компания Apple учла предложения пользователей и создала менеджер загрузок, ночной режим интерфейса, также, стало доступным скачивание приложений разного рода объемов через мобильную сеть. Одной из новинок и стала осуществимость одновременного подключения двух пар AirPods к одному устройству iPad или iPhone.

 

Итак, рассмотрим, как подключить две пары AirPods к iPhone:

1.       Произведите подключение своей пары наушников привычным способом. Вы можете вставить AirPods в уши, и подключение произойдет автоматически.

2.       Нажмите на кнопку AirPlay в «Пункте управления». Сделать это можно в Apple Music или на экране блокировки.

3.       Нажмите кнопку «Поделиться аудио» и поднесите вторую пару наушников (только в раскрытом виде, не в футляре) к устройству iPad/ iPhone для подключения.

4.       После отображения на экране подключаемых AirPods – выберите «Поделиться аудио».

Готово! Вы можете наслаждаться любимой музыкой или кинофильмом вместе.

 

Какие устройства поддерживают две пары AirPods

Такая доступность, конечно, возможна не для всех айфонов и наушников. Для пользователей AirPods нет причин для беспокойства, у них подобного рода проблем не возникнет. Говоря об устройствах, поддерживающих данную функцию, перечислим следующие:

- от iPhone 5 и выше;

- 12,9-дюймовый iPad Pro (от второго поколения и выше);

- 10,5- и 11-дюймовые iPad Pro;

- iPad Air (третье поколение);

- iPad mini (пятое поколение);

- iPad от пятого поколения и выше;

- iPod touch (седьмое поколение).   

   

Какие наушники можно подключить с AirPods:
BeatsX, Beats Solo3 Wireless, Beats Studio3 Wireless, Powerbeats Pro, Powerbeats3, Solo Pro, AirPods Pro, AirPods (первого поколения и выше).

 

Как управлять двумя AirPods

При помощи «Пункта управления» на устройстве iPad или iPhone следует выбрать наушники, на которые направляется звуковой поток, и громкость для каждых AirPods. К тому же, передача аудио может быть как одновременной, сразу на две пары, так и раздельной. Чтобы отрегулировать уровень звука, долго зажимайте «Пункт управления» в меню громкости. Далее, выбирайте уровень громкости для каждой пары AirPods, передвигая бегунок для регулирования громкости на экране. Шумоподавлением наушников также можно управлять отдельно.

Контролировать уровень заряда обеих пар AirPods можно обычным способом посредством элементов питания, свайпнув вправо.

 

Казалось бы, что особенного? Но это до тех пор, пока вы сами не опробуете эту функцию на себе. Возможность просматривать одновременно фильмы и прослушивать любимые треки на разных наушниках, да еще и регулируя громкость звука «под себя», станет удобным дополнением вашей жизни.