Как подключится к Wi-Fi через QR-код

Как подключить iPhone к Wi-Fi по QR-коду

Такой способ может пригодиться, если пароль от Wi-Fi слишком сложный или же вы захотите поделиться интернетом с друзьями, собравшимися у вас дома.
Здесь мы расскажем, как можно проще воспользоваться беспроводной сетью. 

Как подключиться к Wi-Fi по QR-коду

У большей части используемых роутеров есть данные на коробе или нижней части устройства для подключения к домашней сети. Зачастую даже есть и QR-коды, которые остается только просканировать для получения доступа к сети. Для этого, сделайте следующее:

- в пункте «Настройки» зайдите в раздел «Камера» и подключите «Сканирование QR-кода». Затем, откройте камеру и просто наведите на код.

- После считывания кода, всплывет уведомление для подключения к Wi-Fi.

Как создать QR-код для гостей

Для создания своего QR-кода с данными, чтобы подключаться к Wi-Fi, зайдите на сайт QiFi. Далее, введите название вашей домашней сети, выберите тип безопасности и свой пароль. После, нажмите Generate и сохраните ваш код.

Вы можете распечатать новый QR-код и разместить его на самом видном месте, чтобы вашим гостям или членам семьи было проще подключаться к Wi-Fi.

О чем же все-таки не стоит забывать при раздаче интернета, так это про то, что скорость интернета может снижаться, как и работоспособность самой беспроводной сети, когда ее используют сразу несколько устройств.